«АвтоЗайм» до 500 000 ₽. ПТС и машина остаются у вас. Оставить заявку

Любимые маркетплейсы

Лайфхаки для выгодного шопинга

1 430
Любимые маркетплейсы

11 ноября стартуют ежегодные распродажи на маркетплейсах в честь Всемирного дня шопинга. В это время осуществлять свои мечты становится гораздо дешевле. Но мы знаем способы сделать покупки еще более выгодными – и делимся с вами советами.

OZON

Регулярно проверяйте скидки

Кому-то это может показаться скучным, но регулярный мониторинг скидок – один из самых действенных способов экономии на покупках. Главное – изначально определиться с товаром, который вы хотите взять по сниженной цене. Иначе велика вероятность, что купите совершенно ненужную вещь, потому что на нее будет скидка 70 % или 80 %.

Например, можно уже сейчас начинать присматривать подарки для близкого человека. Проще всего это сделать на специальной странице OZON, где собраны самые привлекательные скидки:

https://www.ozon.ru/highlight/globalpromo/

Обратите внимание на уценённые товары

Многие люди до сих с подозрением относятся к уценённым товарам, и очень зря! Ведь так можно получить по привлекательной цене неплохую вещь, обладающую незначительными недостатками. Например, с испорченной упаковкой или небольшими повреждениями на корпусе. На функциональность товара подобные изъяны точно не влияют.

Поэтому, если считаете себя настоящим прагматиком, добро пожаловать в специальный раздел OZON с уцененными товарами: 

https://www.ozon.ru/category/utsenennyy-tovar/

Получайте баллы за отзывы

Когда вы делитесь на OZON своим опытом и впечатлениями от товаров, вы не только помогаете другим сделать правильный выбор, но и обеспечиваете себе скидки на будущие покупки. Это возможно благодаря акции «Баллы за отзывы»: 

https://docs.ozon.ru/common/aktsii-bally-i-bonusy/bally-za-otzyvy/

Как это работает?

Сайт ежедневно устанавливает перечень товаров, за отзыв на которые можно получить баллы. Например, сегодня акция распространяется на ТВ-приставку Xiaomi.

Вы покупаете эту приставку, переходите в раздел акции «Баллы за отзывы» через личный кабинет и описываете свои впечатления от товара. В течение 7 рабочих дней после публикации отзыва вам начисляют баллы. Их количество зависит от качества и объема отзыва: только текст, с фото или с видео.

Акция может затронуть уже купленные вами товары, поэтому стоит периодически заходить и проверять, можно ли на что-то оставить отзыв.

Каждый балл равен 1 рублю. Ими можно оплатить до 25 % от стоимости заказа, но использовать за один раз нужно минимум 50 баллов.

WildBerries

Заставьте алгоритм подборов работать на вас

После того, как вы нашли несколько интересных товаров, поместите их в лист ожидания или корзину на пару часов. За это время алгоритм обновится, подумает о ваших предпочтениях в последнем поиске и предложит на первой странице дополнительные варианты, которые тоже могут вам понравится.

Один и тот же товар, но разные компании

Для розничных компаний создать свою виртуальную витрину и не терять продажи в кризис – одно из больших преимуществ. Конкуренция растёт. Всё больше начинают появляться одинаковые товары, но от разных компаний и, соответственно, с разной стоимостью. Ищите несколько вариантов одного и того же товара в разделе «Похожее».

Индикатор динамики цены

Для удобства принятия решения о покупке магазин внёс в карточку товара индикатор динамики цены. Данная функция позволит понять, подорожал или подешевел товар, и принять решение о покупке. Например, многие товары дорожают в период высокого спроса и позже возвращаются к рыночной цене.

Яндекс.Маркет

Промокоды

Опытные и постоянные клиенты маркетплейса знают, что в первую очередь следует обзавестись промокодами. Каждый из них ограничен по времени и условиям применения. Для одного заказа можно использовать только один талон. Существуют промокоды для первого заказа и те, которые подходят только под определённые товары или отдельные категории. Их можно найти на профильных сайтах, но иногда промокоды выпускает сам маркетплейс на официальном сайте.

«Пригласи друга»

Пользователь получает специальный код, который можно переслать всем своим друзьям, родственникам и т. д. Если друг соглашается на покупки через Яндекс.Маркет, он может использовать ваш промокод для экономии 500 рублей при заказе от 5000 рублей. Вы получаете специальные бонусные баллы, которые можно потратить на любые покупки. Один балл переводится в реальный рубль. Сейчас маркетплейс выдает 300 баллов каждому клиенту, принимающему участие в акции. Специальный код для отправки другу можно получить только через приложение в смартфоне.

Акция «Вместе дешевле»

Клиенты выбирают сразу несколько товаров и получают хорошую скидку. Не все товары участвуют в акции, поэтому стоит это учитывать. Как правило, сайт рекомендует различные сопутствующие товары, которые идеально подходят к основной покупке. Найти акционные предложения можно на специальной странице или воспользоваться фильтром и указать «Сначала со скидками». Покупатель будет просматривать все акционные товары, на которые распространяется действие акции.

Не хотите упустить выгоду от покупок на любимых маркетплейсах? Воспользуйтесь нашей акцией! До 13 ноября для наших клиентов доступен заём со скидкой под 0,1 % первые 7 дней до 30 000 рублей. Подробности узнавайте у наших менеджеров или оформляйте заём прямо сейчас в личном кабинете.

А для новых клиентов у нас есть льготный заём по промокоду «Распродажа» под 0 % на 11 дней. Подробнее