«АвтоЗайм» до 500 000 ₽. ПТС и машина остаются у вас. Оставить заявку

Как сэкономить на подарках

И не купить при этом ненужное и банальное

2 903
Как сэкономить на подарках

Флористы, хозяева маленьких магазинов и больших ритейлеров, службы доставки, онлайн-магазины, да вообще все, кто что-то продаёт, активно готовятся к одним из главных праздников в году — Дню защитника Отечества и Женскому дню. Цены неумолимо повышаются, а качество порой снижается. Хотите подарить близким или коллегам что-то хорошее, не потратив на это все деньги? Читайте наши советы!

Закупайтесь заранее

Сейчас уже поздно об этом говорить, но на будущее: всегда покупайте подарки заранее. Праздники не наступают неожиданно, правда? А вот цены повышаются всегда резко. Делайте закупку недели за две: будет нормальный выбор, настоящий ценник и отсутствие толп в магазинах.

Пользуйтесь интернет-магазинами

И тут дело не только в удобстве, но и в ценах тоже. В большом онлайн-ритейлере гораздо проще найти скидки, чем в офлайн-магазинах: цены на разные категории снижены вообще всегда. Так что, если вы не ищете что-то конкретное, а просто выбираете, найдётся что-то хорошее и недорогое.

Ограничьте бюджет

На каждый подарок установите максимальную сумму, которую хотите и можете потратить. Это будет держать вас в рамках и не позволит спустить много денег впустую. Но если уместиться в ограничения всё же не получилось, а жить на что-то нужно, берите микрокредит в «Центрофинанс» — мы поможем.

Забудьте про традиции

Цены повышает спрос. Каждый год этот спрос повышается на список подарков, которые принято дарить на эти праздники: женщинам — духи, мужчинам — носки. Это пример, конечно, но список действительно есть, и он неизменен годами. Купите что-то нужное, важное, индивидуальное — это не только гораздо приятнее для человека, но и сэкономит ваши деньги: возможно, на выбранную вами вещь не повысят цену. Даже если вы выберете вместо тюльпанов другие цветы, будет уже лучше.

Подарите впечатления

Самые главные в жизни вещи — это не вещи. Банально, но правда. Подарите близкому человеку нематериальное: билет в театр, поход на квест, полёт в аэротрубе, и дальше по списку. Кроме того, подарите своё время. Устройте ужин, организуйте прогулку по красивым местам, даже домашний кинопросмотр подойдёт. Всё что угодно, только не подарок «для галочки».

Мы уверены, у вас получится провести 23 февраля и 8 марта красиво и интересно! А если после них понадобится финансовая помощь – мы всегда рядом: осталось только подать заявку на кредит наличными. С наступающими праздниками!