Весенний розыгрыш — призовой фонд более 100 000 ₽ Участвовать

Девять действительно классных подарков

Которые не пойдут в мусорку сразу после Нового года

3 500
Девять действительно классных подарков

Необдуманные бесполезные траты, скупание китайских безделушек и покупка хлама с одной лишь целью – подарить что-нибудь – это не про финансовую грамотность. Но это про Новый год. Мы считаем, что лучше дарить полезные и приятные подарки, чем выкидывать огромные суммы на мусор. Сделали для вас список из десяти классных идей для новогодних подарков, которые подойдут и близким, и коллегам, и вообще кому угодно.

Идея № 1. Самодельная выпечка

Испечь кекс, соорудить пряничный домик или сделать набор фигурного печенья – это несложно, мило и даже экологично. Подарок покажет, что вам точно не всё равно (в отличие от какой-нибудь фигурки в виде мыши, например), принесёт удовольствие и не будет простаивать годами на полке, покрываясь пылью. Что по экологии – тут всё просто: упаковать его можно в крафтовую бумагу, которая точно остаётся дома после каких-нибудь покупок, и сама выпечка точно не окажется после праздника в мусорке.

Идея № 2. Адвент-календарь

Новый год – это не только сам праздник, но и предвкушение и послевкусие. Адвент-календарь может скрасить время как до, так и после Нового года. Его смысл в том, чтобы каждый день открывать новый небольшой подарок. Такие наборы делают производители косметики, сладостей и даже Икеа. Просто вбейте в поисковик «адвент-календарь» и выберите подходящий по тематике. Если ничего не понравится или хорошие варианты окажутся дорогими – сделайте его сами: в интернете можно найти инструкции по сборке, а наполнение можно подобрать индивидуально.

Идея № 3. Хорошая еда

Дорогой импортный сыр, баночка икры или бутылка любимого вина – это чистое удовольствие для того, кто получает подарок, особенно если вы попадёте в точку и угадаете его или её вкусы. И да, мы часто покупаем на новогодний стол то, что не можем позволить себе в обычной жизни, но не всегда получается приобрести то, что действительно хочется. Такой подарок не будет пылиться на полке, подчеркнёт ваше внимательное отношение и принесёт настоящую радость.

Идея № 4. Фотосессия

Ещё один нематериальный, но очень приятный и важный подарок. Особенно хорошо подойдёт для семьи. В эпоху сматфонов мы мало уделяем внимание по-настоящему качественным фотографиям от профессионалов, потому что камеры в наших руках могут очень много. Но это не заменит красивых постановочных фотографий в студии, где соберётся вся ваша семья – это ведь так редко бывает, правда? Что касается индивидуальной сессии, подарите её тому, кто вряд ли сам решился бы на такой опыт. Можно даже вместе выбрать фотографа, чтобы точно попасть в стилистику, которая понравится.

Идея № 5. Курсы

Ваш друг давно хочет сменить профессию, но всё никак не решается? Или хочет развиваться в нынешней, но в рабочей рутине не может найти время? Помогите ему! Подарите крутой онлайн-курс, вложите деньги в его или её знания и опыт, и они приумножатся. Когда всё уже оплачено и решено – деваться будет некуда: сразу найдётся и время, и мотивация.

Идея № 6. Грелка для ног

Зима, холода, одинокие дома – ну, вы поняли. Этот цельный валенок с подогревом отлично подойдёт тем, у кого не очень с отоплением дома, бабуле или вообще кому угодно. Очень уютная и милая вещь, которая проявит вашу заботу и действительно пригодится зимними вечерами.

Идея № 7. Многоразовое вместо одноразового

Набор эко-мешочков вместо пластиковых, красивый шоппер вместо пакетов, долговечные деревянные щётки для уборки, термо-кружка – всё это не только экологично, но и экономно. Мы не знаем цен на подобные товары в вашем городе, поэтому не приводим цифры, но точно скажем одно: при первой покупке многоразовые вещи чаще всего дороже, но служат дольше, поэтому выгоднее. Ну и подарить то, что сократит мусор, который разлагается четыреста лет – это просто классно и умно.

Идея № 8. Портативный аккумулятор

Универсальная и очень полезная вещь. Дарите её любому, у кого её ещё нет. Далеко не все смартфоны выдерживают целый день без подзарядки, а большинство просто плохо переносят низкие температуры. Остаться без связи на улице – не самая приятная история. Позаботьтесь о своём друге и подарите ему хороший портативный аккумулятор.

Идея № 9. Впечатления

Поход на квест, в батутный центр, на иммерсивный спектакль, сертификат на прыжок с парашютом – это всё классные впечатления, которые точно лучше безделушек. Вспомните, может быть ваш друг говорил о чём-то, чего давно хочет, но не решался или не находил времени? Даже если нет – выберите что-то принципиально новое, чтобы удивить и подарить эмоции, которые останутся с ним на всю жизнь.

С подарками разобрались – пора разобраться с тем на что их купить! Заём «Новогодний» – идеальный вариант: его просто оформить, его хватит на всё нужное, и к нему прилагается классный бонус: шанс выиграть бытовую технику и даже поездку на двоих в Турцию! Оформляйте онлайн-заявку прямо сейчас, чтобы всё успеть