Весенний розыгрыш — призовой фонд более 100 000 ₽ Участвовать

Благодаря «Центрофинанс» Дед Мороз дарит подарки даже летом

Дед Мороз доказал, что работает даже летом

2 878
Благодаря «Центрофинанс» Дед Мороз дарит подарки даже летом

В ФАС рассматривают необычную жалобу

Антимонопольщики рассматривают необычную жалобу на рекламный слоган в одной из архангельских газет с обещанием дарить подарки, «пока Дед Мороз отдыхает».

Пока Дед Мороз отдыхает, ЦЕНТРОФИНАНС дарит подаркиАрхангельское УФАС проверяет, работает ли Дед Мороз летом. Поводом послужила жалоба одного из местных жителей на рекламный слоган в газете: «Пока Дед Мороз отдыхает, ЦЕНТРОФИНАНС дарит подарки». Автор обращения посчитал данное утверждение ложным и потребовал привлечь рекламодателей к ответственности.

Сотрудники телеканала «100 ТВ» решили разобраться с этим вопросом и выехали в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг.

Выяснилось, что Дед Мороз, живущий в Великом Устюге, также не согласен с оспариваемым слоганом.

Не боюсь я вашего лета. Я же не изо льда, я баньку люблю, — заявил нашему телеканалу сказочный волшебник.

Он добавил, что имеет даже свой летний гардероб: разноцветные кафтаны, лапти для прогулок в солнечную погоду и сапоги на случай дождя. При этом летний график работы Деда Мороза расписан на две недели вперед.

Авторы рекламы заявили телеканалу, что произошло недоразумение.

Дед Мороз, как любое живое существо, имеет право на отдых, обеденные перерывы, технические перерывы у этого персонажа бывают, — уверен представитель финансовой компании, разместившей спорную рекламу, Максим Крячков.

Представители компании «Центрофинанс» в ближайшее время намерены посетить резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге и лично извиниться перед волшебником.