«АвтоЗайм» до 500 000 ₽. ПТС и машина остаются у вас. Оставить заявку

5 способов сэкономить на покупках к школе

1 674
5 способов сэкономить на покупках к школе

Ежегодные сборы детей к школе — это головная боль любого родителя, и нам точно не нужно подробно расписывать почему. Зато мы можем помочь вам максимально сэкономить на этом затратном процессе без потерь в качестве. Ловите пять способов значительно сэкономить на покупках к школе.

1. Составьте базовый гардероб

Смысл базового гардероба в том, чтобы иметь возможность небольшим количеством вещей легко составлять разные комплекты. Это очень удобно и для детей: оставаясь в рамках делового стиля, который распространён в большинстве современных школ, можно создать разнообразие. К тому же, если, к примеру, из брюк ребёнок уже вырос, а свитер ещё впору, можно будет заменить только одну вещь, а не все, как было бы с костюмом.

2. Закупайтесь уже после начала года

Конечно, продавцы и магазины знают, что родителям спокойнее закупаться заранее, поэтому за несколько недель до учебного года цены взлетают в несколько раз. Попробуйте обмануть систему: обеспечьте детей самым базовым набором на первые пару дней (ручка, тетрадь, портфель с прошлого года), а потом уже купите всё необходимое. Стараясь продать уже якобы неактуальные товары, продавцы уже 1 сентября сокращают цены в несколько раз.

3. Заказывайте онлайн

Широту выбора в гипермаркете и маркетплейсе в интернете не стоит и сравнивать. Просто представьте разницу: один склад или склады по всей стране. Кроме того, выбирать онлайн удобно и с ребёнком: можно отфильтровать выдачу по нужному вам диапазону цен и уже так дать ему или ей возможность выбрать что нравится. К тому же, в маркетплейсах удобно контролировать цену — заранее начните её отслеживать и не пропустите реальные скидки.

4. Проведите инвентаризацию

Не стоит планировать закупку по памяти — в доме легко затеряется пачка карандашей, альбом для рисования и пара тетрадей. Проведите проверку всего, что завалялось: возможно, что-то давно пора отправить на мусорку или в переработку, а что-то ещё пригодится. Так получится и порядок навести, и сэкономить на повторной покупке.

5. Купите некоторые вещи с рук

На покупке школьных принадлежностей с рук можно не только хорошо сэкономить, но и значительно помочь природе. Учебники, рабочие столы и стулья, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты — всё это совсем не обязательно должно быть индивидуальным, а выпускается ежегодно в гигантских количествах. Так можно купить даже школьную форму: вместо нескольких тысяч за новую придётся отдать всего несколько сотен.