«АвтоЗайм» до 500 000 ₽. ПТС и машина остаются у вас. Оставить заявку

Подарок «Центрофинанс» для самых маленьких

Многие организации в канун новогодних праздников дарят детям сотрудников сладкие подарки. Компания «Центрофинанс» решила не ограничиваться таким приятным сюрпризом и устроила для ребят конкурс, победители которого отправились в настоящее новогоднее приключение

8 784
Подарок «Центрофинанс» для самых маленьких

В преддверии праздников в компании впервые прошёл конкурс «Новогодняя ёлка в Кремле», в ходе которого работники «Центрофинанс» присылали информацию о достижениях своих детей-школьников. Родители «вундеркиндов» вкладывали в письма ведомости успеваемости, характеристики, копии грамот и дипломов, а организаторы распределяли все заявки в четырёх категориях: школьные олимпиады, искусство, спорт, интеллектуальные игры и конкурсы.

Жюри конкурса рассмотрело более 40 заявок и определило победителей. В результате дюжина участников из восьми регионов страны получили возможность вместе с родителями отправиться в Москву на Кремлёвскую ёлку.

Среди обладателей путёвок оказались призёры международных и всероссийских вокальных и танцевальных конкурсов, пловцы и игроки в шахматы, воспитанники школ искусств, кружков авиамоделирования, спортивной радиопеленгации, большинство из которых к тому же круглые отличники.

Для многих участников поездки это был первый визит в Москву. Но даже тех, кто здесь уже бывал, поразил новогодний наряд столицы. Иллюминации, красивые украшения улиц и праздничное настроение сопровождало гостей на протяжении всего путешествия.

Главное новогоднее представление

Кремлёвская ёлка – это ежегодное представление на сцене Государственного Кремлёвского дворца, в котором принимают участие артисты театров, музыканты, художники, декораторы и воспитанники детских творческих коллективов. Маленькие зрители наблюдали за приключениями знакомых персонажей, среди которых были Дед Мороз, Снегурочка и Садко, боровшихся с космическими пиратами и искавших «соль земли». «Тайна планеты Земля» в игровой форме рассказывала детям о главном достоянии нашей планеты – талантливых людях.

На Кремлёвской ёлке собираются талантливые дети Центрофинанс со всей страны

Мне очень понравилось представление. Огромная сцена, красивые костюмы, отточенные движения, – рассказывает об увиденном во Дворце Дарина Мирзоянова из города Салават – Актеры очень быстро переодевались за кулисами – они самые настоящие профессионалы! Ещё запомнился момент, когда я отстала от группы и чуть не заблудилась в огромных залах. Ко мне подошёл Кот Матроскин и сказал: «Дай пять!», и мы с ним сфотографировались!

По заснеженным улицам Москвы

После костюмированного представления зрителей ждали стилизованный новогодний подарок – упаковка сладостей в форме Кремля и автобусная экскурсия по Москве. Эта часть путешествия собрала больше всего похвал со стороны родителей.

У нас был замечательный экскурсовод! Она рассказывала, как говорят, «вкусно». Знала про каждый камешек, каждое стёклышко, про что ни спроси – всё ответит, – вспоминает менеджер офиса «Центрофинанс» в городе Красноуральск Елена Курочкина. – Мы прошлись по Красной площади, сфотографировались у Мавзолея и на Воробьёвых горах, проезжали мимо Мосфильма, попутно слушая подробные рассказы о каждом здании. Иногда останавливались и выбегали из автобуса сделать фото. Были на площади Победы, смотрели на смену караула. Ощущение такое, словно попали в сказку!

Сотрудники Центрофинанс и их дети на экскурсии по Москве

Гид открыла перед участниками поездки множество страниц истории, обычно не имеющих подробного описания в школьных учебниках. Как отмечают благодарные слушатели, после такой экскурсии захотелось перечитать всю историю государства.

– Я никогда не думала, что факты и произошедшие в России события заинтересуют меня так сильно, – признаётся дочь Елены Анастасия Курочкина.

Магия ёлочной игрушки

Окончилась поездка в парке «Сокольники», где гостей столицы ждало ещё одно приключение – визит в музей «Фабрика ёлочных игрушек». Здесь детям и их родителям рассказали о секретах ремесла стеклодувов, показали, как празднуют Новый год в разных странах.

Дети сотрудников Центрофинанс в музее ёлочных игрушек

В обширной коллекции музея хранится множество игрушек со всего мира, как современных, так и старинных. У взрослых экскурсия вызвала и ностальгические чувства – в экспозиции были представлены хорошо знакомые им образцы украшений времён Советского Союза.

Сотрудники Центрофинанс и их дети узнали о истории происхождения новогодних украшений

Также собравшиеся смогли вживую понаблюдать за процессом создания украшения в руках профессионального стеклодува.

Кульминацией экскурсии стал мастер-класс, во время которого её посетителям предстояло собственноручно украсить ёлочный шарик. За большим столом взрослые и дети попробовали себя в роли художников, раскрашивая игрушки блёстками. В выборе узора ограничений не было, потому все дали волю фантазии. «Сидели бы весь день, если бы можно было», – так описывают реакцию ребят их родители, в свою очередь обрадовавшиеся столь медитативному занятию после насыщенного впечатлениями дня.

Процесс по украшению ёлочных игрушек был увлекательным занятием и для детей и для родителей

Получившиеся новогодние сувениры организаторы экскурсии упаковали в специальные коробки, чтобы те в целости и сохранности прибыли домой и смогли украсить домашние ели. В завершение мероприятия гостей напоили имбирным чаем из самовара и угостили пряниками.

Проведя три незабываемых дня в столице, путешественники с зарядом положительных эмоций вернулись в родные города, чтобы в этом году достичь новых высот.